Мэрия Челябинска предостерегла горожан от голосования за отставку Котовой

"Сбор осуществляется неустановленными лицами".

В администрации Челябинска официально прокомментировали сбор подписей за отставку главы города Натальи Котовой. В мэрии заявили, что подписавшие петицию рискуют своими персональными данным.

Петиция на сайте change.org за отставку мэра из-за плохой уборки набрала более 4 тысяч голосов. Ее автор считает, что Наталья Котова не справляется со своими обязанностями, передает "Уралинформбюро".

Администрация Челябинска на своем сайте указала, что сбор подписей за отставку мэра проходит на "американской онлайн-платформе".

"В настоящий момент в сети интернет осуществляется сбор персональных данных под видом петиции за отставку главы города Челябинска. Обращаем ваше внимание, что сбор осуществляется неустановленными лицами на американской онлайн-платформе, и персональные данные могут быть использованы в противоправных целях", – отмечает в сообщении.

В мэрии также напомнили, что сбор подписей в любом виде не является основанием для рассмотрения вопроса об отставке главы муниципального образования.

"Просим вас быть бдительными и предельно аккуратно передавать третьим лицам свои персональные данные", – добавили в администрации.