Пятимесячная девочка из Первоуральска скончалась за день до визита соцзащиты

Ее матери пытались помочь прекратить общение с сожителем.

Трагедия с пятимесячной девочкой из Первоуральска, которая умерла в кроватке, произошла за день до проверки специалистов соцзащиты. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в администрации города.

Стоит напомнить, что ребенок умер 21 января, вскрытие показало, что смерть не носит криминального характера. Позже появились подробности о жизни родителей девочки – во время беременности будущая мать приходила на приемы к врачам с травмами, медики сообщали об этом в полицию и местное управление социальной политики. Соседи семьи также обвиняли отца ребенка в том, что он якобы много пил и вел себя агрессивно.

По данным администрации, до рождения ребенка будущая мать находилась в кризисном центре "Мать и дитя", а после – у своей матери.

"Все это время управление социальной политики Первоуральска держало ситуацию на контроле. По данным специалистов, время от времени женщина встречалась с отцом ребенка. Специалисты соцзащиты работали с НКО "Аистенок" на предмет устройства женщины в кризисный центр, чтобы помочь ей прекратить общение с ним", – рассказали в мэрии.

Там добавили, что на прошлой неделе специалисты соцзащиты выяснили, что женщина вернулась к сожителю. При этом проверка по месту проживания была назначена на 22 января.

Стоит напомнить, что в скандальной истории сейчас разбираются следователи, доклад о ходе проверки запросил глава СКР Александр Бастрыкин.

Еще в сюжете: Избитое детство