Главный по уборке в Екатеринбурге признался, что не хочет вывозить снег

По примеру 90-х годов.

Заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов, курирующий вопросы благоустройства, заявил, что "устал получать прокурорские предписания" из-за плохой уборки и "вообще бы не вывозил этот снег". Его слова прозвучали на заседании комиссии местной думы по городскому хозяйству.

Чиновник напомнил, что требования по уборке, которые прописаны федеральной властью, "накрывают всю страну единообразно от Сочи до Норильска" и "законодательство как-то надо менять", передает "Уралинформбюро".

"А правоприменители – судьи, гаишники, прокурорские работники в судебных во всех решениях пишут, что это безопасность граждан и эти рекомендации надо выполнять обязательно. Я ничего сделать тут не могу и устал получать эти предписания в свой адрес. Вот 15-го числа пойду получать представление из областной прокуратуры опять. Я б вообще бы не вывозил этот снег, он и не вывозился в 90-е годы", – заявил он.

Стоит отметить, что надзорное ведомство действительно активно указывает городским чиновникам на недоработки по уборке. Так, 1 февраля качество очистки тротуаров раскритиковала прокурор Светлана Кузнецова. Мэр Алексей Орлов из-за некачественной работы подрядчиков также получил представление.

Сам Алексей Бубнов, говоря об уборке текущей зимой, обычно объясняет трудности рекордным объемом осадков.

Актуальное