Прокурор Екатеринбурга раскритиковала качество очистки тротуаров в городе

После объезда двух районов.

В Екатеринбурге плохо почищены от снега тротуары. Об этом по итогам состоявшегося накануне объезда Ленинского и Чкаловского районов заявила прокурор города Светлана Кузнецова, передает "Уралинформбюро".

Также недовольство Кузнецовой вызвали зауженные пешеходные переходы, что создает проблемы, например, горожанам с детьми.

"Кроме того, влияют на общую картину качества уборки города карманы, где припаркованные машины лишают технику возможности убрать надлежащим образом парковочное пространство. Отмечается большое количество случаев, когда автомобили паркуются не на короткий промежуток времени, а становятся на зимовку. Это очень мешает при уборке, так как по таким участкам технике проходить опасно (из-за риска повреждения автомобиля)", – отметили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время коммунальщиков ориентировали на уборку дорог 2-й и 3-й категорий.

"Работы очень много. Необходимо планировать и организовывать работу с учетом тех нюансов, которые нам сегодня диктуют погодные условия и особенности города", – подчеркнула Кузнецова.

Следует отметить, что в объезде принимал участие и профильный вице-мэр Алексей Бубнов. Еще в декабре он признавал, что тротуары в Екатеринбурге чистят не слишком активно.