Свердловчане могут бесплатно провериться на десятки заболеваний

Нужно только иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

В Свердловской области расширили перечень медицинских обследований при проведении диспансеризации и профилактических осмотров. Об этом сообщает департамент информполитики региона.

"К привычному перечню обследований добавились УЗИ сердца, щитовидной железы, сосудов нижних конечностей, УЗИ молочных желез, проведение эзофагогастродуоденоскопии, исследование уровня гликированного гемоглобина и липопротеидов низкой плотности, анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит С", – говорится в пресс-релизе.

Свердловчане смогут проверить кожные покровы на приеме у врача-дерматовенеролога с помощью дерматоскопа, а врач-стоматолог изучит слизистые оболочки полости рта с применением аппарата люминесцентной стоматоскопии для исключения злокачественных новообразований.

Для профилактики мужского здоровья в комплекс обследований добавлены прием врача-уролога, анализ на определение простат-специфического антигена в крови, спермограмма и УЗИ предстательной железы. Для женщин расширен перечень лабораторных исследований в целях выявления возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза, а также введено УЗИ органов малого таза.

Перечисленные тесты предоставляются на усмотрение человека, пришедшего на профилактические мероприятия, но все начинается с прохождения стандартного перечня, передает "Уралинформбюро".

"Прохождение профилактических мероприятий для всех уральцев бесплатно, при себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис", – добавили в департаменте.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!