Создатель новой иллюстрированной азбуки Петр Фролов представит свои работы в Екатеринбурге

Гостям обещают беспроигрышную лотерею.

Жители Екатеринбурга смогут пообщаться с участником главных мировых арт-салонов, петербургским художником Петром Фроловым. Автор, чьи картины находятся в частных коллекциях по всему миру, прилетает в столицу Урала, чтобы представить новые работы на юбилейной выставке.

Встреча состоится 1 марта в 16.00 в Доме Поклевских-Козелл. Гостям обещают несколько сюрпризов, в том числе беспроигрышную лотерею и автограф-сессию, сообщили "Уралинформбюро" в Свердловском краеведческом музее.

Сама экспозиция уже открыта для посещения в музее по адресу Малышева, 46.

Петр Фролов родился в Ленинграде в 1974 году. Учился в школе детского художественного творчества при Эрмитаже, художественной школе имени Иогансона при Академии Художеств, брал частные уроки у художника Валентины Герасимовой. Несколько лет жил и работал в Европе и США. Например, некоторое время работал садовником в предместьях Парижа, где, готовясь к первой персональной выставке в Осло, обустроил мастерскую в заброшенной теплице. Известен как создатель галерей Тamburinn, организатор фестиваля "Масленица глазами художников" на озере Мстино в Тверской области.

Один из заметных проектов Петра Фролова – азбука с авторскими иллюстрациями, продолжающая традиции знаменитой Азбуки Александра Бенуа. Над своим алфавитом Фролов работал в течение пяти лет, всего было создано более 1300 иллюстраций, каждой букве посвящена одна или несколько картин, которые можно часами разглядывать как самостоятельную художественную вселенную.

Еще в сюжете: Культуру - в массы!