Путин рассказал о новых выплатах бюджетникам
В сфере образования.
Президент России Владимир Путин предложил с 1 марта увеличить федеральную выплату за классное руководство в школах и кураторство групп в техникумах до 10 тысяч рублей в малых населенных пунктах. Инициативу он высказал 29 февраля в ходе послания Федеральному собранию в рамках анонса нового национального проекта "Молодежь России".
Выплату будут получать сотрудники, которые работают в муниципальных образованиях с населением до 100 тысяч человек, передает "Уралинформбюро".
Также в рамках нацпроекта глава государства предложил с 1 сентября ввести выплату 5 тысяч рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах.
Еще Владимир Путин поручил правительству в 2025 году отработать новую модель оплату труда бюджетников в регионах, а в 2026 году – принять окончательно решение для всей страны.
Ранее президент анонсировал нацпроекты "Семья" и "Продолжительная и активная жизнь".
Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин
- Путин назвал сферы, где будут особенно востребованы кадры
- Екатеринбуржец сделал предложение своей девушке на прямой линии с Путиным
- Стало известно, о чем россияне хотят спросить Путина на прямой линии
- В Кремле назвали дату прямой линии с Путиным
- На прямой линии с Путиным не будет одного из важных каналов связи