Актер Кологривый получил семь суток ареста за дебош в новосибирском баре

Прокуратура просила срок в два раза больше.

Центральный районный суд Новосибирска приговорил актера Никиту Кологривого к семи суткам административного ареста за дебош, устроенный им в одном из местных баров. 29-летний артист минувшую ночь провел в спецприемнике, а утром 21 марта был признан виновным в мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ), сообщает "Уралинформбюро".

Сам Кологривый перед заседанием заявил о готовности покаяться и выразил надежду на то, что суд его "пощадит, если это возможно". Свое поведение он объяснил усталостью.

"Устал от графика, от эмоций, в принципе от своей сейчас жизни, но я надеюсь, что я все это исправлю в ближайшее время. [...] Был не в себе. Что сказать, некрасивая ситуация, я полностью ее признаю. Оправдываться не собираюсь, только покаюсь", – цитирует артиста ТАСС.

Несмотря на это заявление, прокуратура запросила для актера 15 суток административного ареста – максимальное наказание по вмененной ему статье.

Дебош в баре Кологривый устроил во время визита в родной город, в котором принял участие в открытии "Семейного кинофестиваля". Сначала он приставал к девушке-хостес и даже укусил ее, а потом начал бросаться на персонал заведения, заступившийся за коллегу.

Никита Кологривый является уроженцем Новосибирска, в юности увлекался боксом и собирался связать с этим видом спорта жизнь, но в итоге выбрал актерство. За последние пару лет принял участие в нескольких заметных проектах, в том числе в коммерчески успешных фильмах "Девятаев" и "По щучьему велению", а также в нашумевшем сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте", в котором сыграл одного из антагонистов.