Массовые мероприятия в Свердловской области отменены до середины мая

После теракта в Москве.

В Свердловской области до 13 мая отменены массовые мероприятия. Такое решение было принято на заседании антитеррористической комиссии региона.

Письмо с этой информацией, адресованное главам муниципальных образований Среднего Урала, опубликовали СМИ, в том числе агентство ЕАН, а также близкий к мэрии уральской столицы telegram-канал "Екатеринбург. Главное".

В тексте документа за подписью министра общественной безопасности Александра Кудрявцева сообщается о том, что принято решение "приостановить проведение развлекательных, торговых и массовых мероприятий до 13 мая 2024 года".

При проведении спортивных мероприятий и мероприятий патриотической направленности требуется "исключить факты проведения в местах, где не обеспечены требования к антитеррористической защищенности".

Меры приняты "в связи с нарастаем террористической угрозы и последствиями террористической атаки на "Крокус Сити Холл".

О проведении внеочередного заседания антитеррористической комиссии ранее сообщал департамент информационной политики Свердловской области. Отмечалось, что меры безопасности на Среднем Урале будут ужесточены.

При этом на фоне массовой отмены мероприятий, сегодняшнюю встречу хоккейных клубов "Автомобилист" и СКА решили все же провести. Несколько минут назад хоккеисты вышли на лед КРК "Уралец", почтив память погибших в результате теракта в Подмосковье минутой молчания. В эту минуту гости ведут со счетом 1:0.

Еще в сюжете: Теракт в "Крокус Сити Холле"