После теракта в "Крокусе" в Госдуме создана рабочая группа по изменению законодательства

Речь пойдет об ужесточении норм.

Проработкой изменений в российское законодательство, которые будут внесены после теракта в "Крокус Сити Холле", займется отдельная рабочая группа из депутатов Государственной думы РФ. В основном речь будет идти о работе с иммигрантами, сообщает "Уралинформбюро".

"Сейчас в Госдуме создана рабочая группа, которая прорабатывает вопросы изменения в законодательство. Речь идет о работе с иммигрантами и иммиграцией, сюда входит ряд вопросов, в том числе вопрос оружия. Нужно уходить от этой лишней либеральности. Я считаю, что нужно запретить продавать мигрантам оружие как минимум на протяжении пяти лет после получения российского гражданства. Зачем им оружие? Я считаю, что мы создаем проблемы, которых могли бы избежать", – отметил в разговоре с ТАСС депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Теракт в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен вечером 22 марта. Погибли не менее 139 человек, еще 182 пострадали. ФСБ задержала 11 человек, причастных к совершению теракта, включая четверых непосредственных исполнителей.

Еще в сюжете: Теракт в "Крокус Сити Холле"