Многодетная мать вышла на пикет к резиденции свердловского губернатора
Новая акция против строительства полигона отходов.
Жители Сысертского района продолжают серию пикетов у резиденции губернатора Свердловской области против строительства мусорной инфраструктуры у деревни Андреевка. Об этом "Уралинформбюро" сообщили активисты "Щита малой Родины".
На несогласованное мероприятие 8 апреля вышла в Екатеринбурге многодетная мать, которая потребовала сохранения Сысертского района аграрным и попросила чиновников "оставить район в покое".
"Я как многодетная мать прошу, чтобы наши земли оставили в покое. Эти земли у нас сельхозназначения, на них нужно сеять-растить", – сказала она.
Крупный мусоросортировочный комплекс с полигоном отходов могут появиться на землях сельхозназначения после их перевода в иную категорию. Строительством экологической инфраструктуры планирует заняться компания "Экологические системы" (связана с бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым).
Местные жители, несмотря на заверения властей, что окончательные решения по проекту еще не приняты, активно выступают против возможного соседства с заявленными объектами, они регулярно выходят на пикеты к резиденции Евгения Куйвашева, требуя сохранить экологический облик Сысертского района.
Еще в сюжете: БоБики не пройдут!
- Решение суда о референдуме по вопросу мегасвалки под Сысертью отменено
- Новый полигон отходов для Екатеринбурга построят там, куда укажет Паслер
- Минсельхоз выступил против строительства гигантской свалки под Сысертью
- Жители Сысерти попросили Паслера уволить мэра
- "Как электрокар": зам свердловского министра ЖКХ попытался оправдать будущую свалку под Сысертью