В Оренбуржье ждут главу Минстроя РФ

Вслед за руководителем МЧС.

В Оренбургскую область в скором времени вылетит министр строительства России Ирек Файзуллин. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя итоги беседы президента Владимира Путина с оренбургским губернатором Денисом Паслером, сообщает "Уралинформбюро".

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ должен проинформировать население Оренбуржья о предстоящем восстановлении инфраструктуры и жилья.

По подсчетам Минстроя, ущерб от наводнения может превысить 21 миллиард рублей.

Утром 9 апреля Оренбургскую область повторно посетил глава МЧС РФ Александр Куренков. Вместе с Денисом Паслером и полпредом президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым он с борта вертолета осмотрел подтопленные территории, провел рабочую встречу с членами оперативного штаба и посетил один из пунктов временного размещения.

Затем министр отбыл в соседнюю Курганскую область, которая также готовится к встрече большой воды. Там Александр Куренков также на вертолете вместе с уральским полпредом Владимиром Якушевым и главой Зауралья Вадимом Шумковым оценил оперативную обстановку в регионе.

Еще в сюжете: Разрушительный паводок