Ужасным состоянием инфекционного отделения Богдановичской ЦРБ заинтересовалась прокуратура

В клинику нагрянут ревизоры.

В Богдановичской центральной районной больнице пройдет прокурорская проверка. Поводом для нее стала публикация в СМИ об ужасающих условиях в инфекционном отделении клиники, сообщает "Уралинформбюро".

Женщина, лежавшая в "инфекционке" с ребенком, сняла на видео протертый до дыр линолеум на полу, стены с плесенью, широкую трещину между стеной и потолком, отпавший кафель в палате и видавшую виды мебель.

По словам горожан, инфекционное отделение Богдановичской ЦРБ на видело комплексного ремонта не один десяток лет.

Сотрудники прокуратуры вместе с представителями Роспотребнадзора оценят состояние "инфекционки" на предмет достоверности опубликованной информации.

"Кроме того, будет дана оценка достаточности средств, выделяемых учреждению здравоохранения на содержание помещений и ведение медицинской деятельности, с этой целью запрошена информация в региональном министерстве здравоохранения о выделении средств на нужды учреждения. По результатам надзорных мероприятий будет дана оценка действиям руководства больницы на предмет соблюдения требований законодательства о здравоохранении, а также соблюдения прав пациентов", – отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Еще в сюжете: Боль российской медицины

Актуальное