В Екатеринбурге выбрали главную красавицу города: кто она

Фото: Гильдия строителей Урала

Отличница, модель и не только.

Новой мисс Екатеринбург стала 19-летняя Зоя Белоногова. Финал конкурса по традиции состоялся в День города.

Корону первой красавице вручил мэр Алексей Орлов. На ближайший год Зоя будет официальным лицом Екатеринбурга, представит город на значимых мероприятиях. А еще она получила главный приз – поездку на двоих в Японию за счет частного спонсора.

Победительница учится в УрФУ по направлению "Социально-культурная деятельность". Кроме того, она мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Уральского федерального округа, победитель и призер всероссийских соревнований.

Зоя Белоногова учится на отлично и работает моделью на международном уровне, в свободное время много читает. Ведет блог, в котором публикует рецензии на литературные произведения, пишет книги и сценарии мероприятий. Ее мечта – стать писателем.

"У меня очень много людей, которые меня поддерживают, поэтому я самый счастливый человек. Старалась по минимуму думать о результате и просто сделать всё так, как нужно", – рассказала Зоя Е1.ru.

Титул первой вице-мисс получила Мария Власко-Власенко, второй вице-мисс стала София Патрушева. мисс зрительских симпатий – Марина Кулижникова.

Ранее "Уралинформбюро" писало, что в июне девушек, подавших заявки на конкурс "Мисс Екатеринбург", атаковали мошенники.

Читайте нас в Telegram.

Еще в сюжете: День города в Екатеринбурге