Активность выросла на 32%: свердловчане резко кинулись искать работу
Многие хотят заниматься инвестициями и консалтингом.
По итогам июля активность свердловчан, желающих найти работу, подскочила на 32% в сравнении с тем же месяцем прошлого года. Свои резюме обновили более 205 тысяч соискателей, следует из данных HeadHunter.
Среди регионов УрФО Свердловская область уступила только Челябинской, где жители стали искать работу на 34% чаще, чем год назад. На третьем месте – Курганская область (29%).
Что касается сфер занятости, то на 40% увеличилось количество резюме свердловчан, желающих заниматься стратегией, инвестициями и консалтингом, на 39% – высшим и средним менеджментом, на 38% – автомобильным бизнесом, на столько же – задачами рабочего персонала.
Подробнее о росте числа откликов по отраслям на Среднем Урале – в таблице ниже:
Инфографика: HeadHunter
Ранее HeadHunter сообщал, что самыми востребованными у свердловчан стали профессии режиссера, сценариста и креативного директора: на одну вакансию в июле приходилось более 100 соискателей.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Кадровый голод
- Больше 100 резюме на место: названы самые востребованные у свердловчан вакансии
- Стало известно, каких учителей больше всего не хватает в Свердловской области
- Свердловская область испытывает острую нехватку врачей
- Екатеринбургскому Гортрансу не хватает более 160 водителей
- "Полная деградация". Свердловский депутат предложил ввести квоты, чтобы ограничить число курьеров