Власти завершили обновление троллейбусного парка Екатеринбурга
Прибыла последняя партия современных машин.
В Екатеринбург поступили последние низкопольные троллейбусы "Горожанин". Модернизация троллейбусного парка в городе завершена, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.
Губернатор Денис Паслер заявил, что в столице Урала самый большой парк общественного транспорта в регионе, при этом некоторые машины там не обновлялись десятки лет.
"Работа велась с 2023 года. В город прибыли 55 новых троллейбусов с увеличенным автономным ходом, которые полностью закроют вопрос по этому виду транспорта в Екатеринбурге", – подчеркнул он.


Также до конца 2026-го в город поступят 50 трехсекционных трамваев – крупнейшая партия за последние 30 лет. Новые вагоны хотят вывести на самые загруженные маршруты.
Еще в этом году планируется закупить более 20 автобусов разного класса для Екатеринбурга, Каменского-Уральского, Шали, Талицы, Туринска и других городов.
Фото: департамент информполитики Свердловской области
Еще в сюжете: Транспортная реформа
- Беспилотный трамвай между Екатеринбургом и Верхней Пышмой могут запустить к новому году
- В Екатеринбурге изменит маршрут 40-й автобус
- В Заксобрании рассказали о выделении миллионов рублей Гортрансу Екатеринбурга
- В Академический запустили второй трамвайный маршрут
- В Екатеринбург приехали 15 новых автобусов-гармошек