Стало известно, как будет работать городской транспорт в Екатеринбурге в День Победы
До часа ночи.
Весь общественный транспорт Екатеринбурга в День Победы будет работать дольше обычного – до 01:00 10 мая. Об этом сообщили в мэрии.
Кроме того, к 21:00 автобусы, троллейбусы и трамваи начнут накапливаться на некоторых участках в центре города, чтобы жители после празднования могли без давки разъехаться по домам.
Автобусы будут собираться на улицах 8 Марта (от Малышева до Куйбышева), Радищева (от Сакко и Ванцетти до 8 Марта), Бориса Ельцина (у Театра драмы), проспекте Ленина (у Оперного и на участке от Вайнера до Московской).
Троллейбусы съедутся на улицы Карла Либкнехта (от Шевченко до Малышева), Малышева (от 8 Марта до переулка Банковского) и Белинского (в районе перекрестка с Малышева).
Трамваи будут ждать пассажиров на Ленина (от Московской до Вайнера, а также в районе пересечения с улицами Луначарского и той же Московской).
Парад Победы в Екатеринбурге в этом году пройдет без участия военной техники, но после него состоится шествие "Бессмертного полка". На вечер 9 мая запланированы праздничная программа в Историческом сквере и фейерверк над акваторией Городского пруда.
Ездить на электросамокатах и продавать спиртное в центральной части города будет запрещено. Кроме того, 8 и 9 мая закроют движение транспорта по некоторым улицам.
Еще в сюжете: День Победы
- Какие улицы перекроют в центре Екатеринбурга в День Победы: карта
- Центр Екатеринбурга 9 мая будут перекрывать несколько раз
- В Екатеринбурге решили не отменять шествие "Бессмертного полка" после удара БПЛА
- Военную технику не выпустят на парад 9 мая в Москве
- Власти Екатеринбурга опубликовали программу Дня Победы