Свердловский губернатор объявил конкурс на имя для соболенка
Он станет символом фестиваля молодежи.
Свердловская область готовится к проведению Международного фестиваля молодежи. Мероприятие будет проходить осенью 2026 года в Екатеринбурге. Ожидается, что фестиваль соберет 10 тысяч молодых людей.
На Петербургском международном экономическом форуме 6 июня был представлен брендбук и маскот фестиваля – соболь, который изображен на гербе региона.
"Молодые активисты Урала предложили выбрать соболенку имя, чтобы он вошел в историю фестиваля. С сегодняшнего дня и до 26 июня каждый уралец может предложить свой вариант имени талисману. Итоговый вариант озвучим на мероприятии ко Дню молодежи", – рассказал губернатор Денис Паслер.
Предложить свой вариант имени можно по ссылке.
Кадр из видео департамента информационной политики региона
Одновременно маскота показали горожанам на фестивале "Движение", который проходит в эти дни в Екатеринбурге.
Соболенок также был символом летней студенческой Универсиады, которая так и не состоялась в Екатеринбурге из-за ситуации на Украине. Маскота спортивного мероприятия звали Кедри.
Стоит напомнить, Международный фестиваль молодежи будет проходить 11–17 сентября. Ради него студентов УрФУ выселят из общежитий в Новокольцовском – их комнаты займут участники и волонтеры.
Ранее сообщалось, что на перевозку гостей и участников фестиваля планируется потратить больше 200 миллионов рублей.
"Уралинформбюро" в Telegram и Max.
Еще в сюжете: Фестиваль молодежи в Екатеринбурге
- Успеть до фестиваля: как ремонтируют дома на гостевом маршруте Екатеринбурга
- Более 200 миллионов на транспорт: фестиваль молодежи в Екатеринбурге не обойдется без люксовых авто
- Фестиваль молодежи профинансируют из свердловского бюджета. На что пойдут деньги
- Участники и гости молодежного фестиваля в Екатеринбурге проедят почти полмиллиарда рублей
- Ректор посоветовал студентам УрФУ задержаться у родителей