В соцсетях выбрали главный слоган Фестиваля университетского спорта

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Большинством голосов.

Официальным слоганом Международного фестиваля университетского спорта, который пройдет в уральской столице в августе, станут слова "Екатеринбург на спорте!".

За этот вариант высказалось большинство участников голосования в соцсетях, завершившегося 22 мая, сообщает "Уралинформбюро".

"Слоган Фестиваля важен, поэтому свое мнение должны были выразить все. Мы сделали выбор вместе. Считаю, что слоган отражает характер Екатеринбурга. Это город, который, действительно, живет спортом", – сказал руководитель дирекции Фестиваля Александр Чернов.

Голосование за слоган Фестиваля стартовало ровно за сто дней до начала соревнований. На выбор было предложено семь вариантов, напомнили в департаменте информационной политики Свердловской области. Как распределились голоса, можно увидеть в официальных аккаунтах Фестиваля в социальных сетях.

Символом Фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге является соболенок Кедри.

Столица Урала будет принимать международные соревнования 19–31 августа 2023 года. Ожидается, что их участниками станут более 4 000 спортсменов из 94 стран мира. Они поборются за 189 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Еще в сюжете: Фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге