ГУДСР получило предостережение из-за уничтожения газона, принадлежавшего екатеринбуржцам
В действиях компании нашли признаки нарушения.
Уральское управление Росприроднадзора выдало предостережение компании "Городское управление дорожно-строительных работ". Причина – снос газона, который был в собственности жильцов 84-го дома на улице Малышева в Екатеринбурге.
Согласно документу (есть в распоряжении "Уралинформбюро"), надзорный орган усмотрел в действиях ГУДСР признаки уничтожения плодородного слоя почвы (часть 2 статьи 8.6 КоАП РФ).
Компания проводит капремонт участка Малышева между улицами Белинского и Луначарского. Заодно представители подрядчика решили избавиться от широкого газона вдоль здания и заменить его велодорожкой, что не было согласовано с жильцами дома. В городском департаменте благоустройства сообщили, что эти работы даже не были предусмотрены контрактом.
В середине июня замдиректора МКУ "Городское благоустройство" Василий Пасынков заявил, что травяной покров убрали из-за якобы неудовлетворительного состояния тротуара – ГУДСР сделало это по своей инициативе за собственные средства. Вскоре после этого заявления стало известно об отставке Пасынкова.
Еще в сюжете: Ремонт дорог
- В сметы дорожных ремонтов могут включить установку защиты от БПЛА
- Мэрия вернула на прежнее место остановки у вокзала в Екатеринбурге
- У вокзала в Екатеринбурге перенесли остановки автобусов и троллейбусов
- В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему меняют плитку рядом с "Большим Златоустом"
- Движение на улице Челюскинцев в Екатеринбурге ограничат более чем на месяц