Сборная Германии разгромила Аргентину

КЕЙПТАУН, ЮАР. 3 июля 2010 года в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу в ЮАР сборная Германии не оставила камня на камне от защиты Аргентины. Матч завершился с разгромным для подопечных Диего Марадоны счетом 0:4.

Встреча двух фаворитов мундиале-2010 началась с холодного душа для южноамериканцев. Уже на 3-й минуте немецкий нападающий Томас Мюллер с подачи Бастиана Швайнштайгера головой переправил мяч в ворота Серхио Ромеры. Аргентинцам понадобилось время, чтобы отойти от шока. Ближе к середине тайма они начали создавать потенциально опасные моменты. Но удары Карлоса Тевеса, Лионеля Месси, Анхеля Ди Марии и Гонасало Игуаина оказались легкой добычей для Мануэля Нойера. Немецкие футболисты, в свою очередь, сделали ставку на оборону с редкими вылазками на чужую половину поля. Но организовать хотя бы один голевой момент им также не удалось.

Второй тайм стал бенефисом сборной Германии. На 67-й минуте Лукас Подольски прорвался по левому флангу и отдал пас на Мирослава Клозе. Тому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот. Третий гол, забитый немцами 10 минут спустя, оказался очень похожим на предыдущую комбинацию Подольски - Клозе. Бастиан Швайнштайгер накрутил нескольких защитников, протащил мяч до лицевой линии поля и оттуда отпасовал его Арне Фридриху. Защитник неотразимо пробил по воротам Ромеры. Окончательно все точки над "i" расставил Месут Озил. Он отдал филигранную передачу М.Клозе. Ромеро не смог помешать нападающему оформить дубль.

Сенсационная победа со счетом 4:0 вывела сборную Германии в полуфинал Чемпионата мира. Соперник немецких футболистов будет определен 3 июля по итогам матча Испания - Парагвай.