Индийцы приедут на "ИННОПРОМ" с клюшками

Чтобы сыграть в хоккей на траве.

В Екатеринбурге в рамках главной промышленной выставки страны "ИННОПРОМ" состоится матч по хоккею с мячом EurAsia Hockey 2016. Он будет проходить 9-10 июля на стадионе "Динамо".

Как рассказали "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала, на поле встретятся один из самых титулованных мужских клубов России "Динамо-Строитель" (Екатеринбург) и молодежная сборная Индии по этому виду спорта.

"Говорят, что индийцы - большие поклонники хоккея на траве, и это едва ли не самый популярный вид спорта в Индии. Свердловская область тоже в нем преуспела, поэтому уверены, что игра будет интересной и зрелищной. А встреча спортсменов станет абсолютно новым этапом во взаимоотношениях наших стран", – подчеркнул глава регионального минспорта Леонид Рапопорт.

Международная промышленная выставка "ИННОПРОМ-2016" будет проходить в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Страной-партнером форума в этом году является Индийская Республика. На выставке будут присутствовать представители индийских штатов Махараштра, Мадхья-Прадеш, Гуджарат, Джаркханд, Телангана и Андхра-Прадеш. Участие в ней также примут представители более 90 индийских компаний.

Параллельно в Екатеринбурге пройдет третье Российско-Китайское ЭКСПО, которое соберет на Среднем Урале более 2 000 гостей из КНР.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное