"Урал" не прошел проверку "Зенитом"

Третье поражение на старте сезона.

Екатеринбургский "Урал" останется в зоне вылета по окончании 4-го тура РПЛ. 19 августа "шмели" на выезде крупно проиграли петербургскому "Зениту" и по-прежнему опережают в турнирной таблице только красноярский "Енисей", передает "Уралинформбюро".

В игре против сине-бело-голубых екатеринбуржцы первыми открыли счет – на 6-й минуте отличился Юрий Бавин. Однако уже через 10 минут на табло горело 2:1 – дубль оформил Себастьян Дриусси. "Дежурный" гол на 78-й минуте забил Артем Дзюба, а за минуту до конца основного времени Леандро Паредес довел счет до разгромного.

До завершения 4-го тура РПЛ должен состояться еще один матч: "Динамо"-"Уфа". Но оба этих клуба в турнирной таблице располагаются выше "шмелей", поэтому екатеринбургская команда, в четырех матчах добывшая лишь одно очко, останется на 15-м месте из 16.

Лидируют в первенстве "Зенит", столичный "Спартак" и "Оренбург".

В следующем туре "Урал" 25 августа примет на "Екатеринбург Арене" грозненский "Ахмат".