Тутберидзе объяснила успех Медведевой на Олимпиаде-2018

Наличием Загитовой.

Российская фигуристка Евгения Медведева сумела достойно выступить на Олимпиаде в Пхенчхане благодаря коллеге по команде Алине Загитовой. Об этом заявила на тот момент наставник обеих спортсменок Этери Тутберидзе, передает "Уралинформбюро".

"Я считаю, что благодаря Алине Женя так хорошо откаталась на Олимпиаде, потому что она ее тащила", - сказала специалист на днях в эфире НТВ.

Медведева покинула группу Этери Тутберидзе через несколько недель после того, как стала серебряным призером Игр-2018. Золото на главном старте четырехлетия она уступила как раз Загитовой.

9 сентября в Москве прошли прокаты членов сборной России по фигурному катанию. После этого Даг Хау, близкий друг нынешнего наставника Медведевой Брайана Орсера, в очередном выпуске видеоблога The Skating Lesson рассказал, что Тутберидзе фактически поставила крест на подопечной после Олимпиады.

"Тренер сказала Евгении, что ее карьере конец, что она уже больше ничего не добьется. Мне Брайан (Орсер - прим. ред.) об этом рассказывал", - заметил Хау.

Евгения Медведева до Игры в Южной Корее по два раза (2016-2017 годы) выиграла чемпионат мира, чемпионат Европы, финал мирового Гран-при и чемпионат России. Загитовой покорились чемпионат Европы 2018 года и мировое Гран-при годом ранее.

Ранее по теме:
Рекорды Загитовой и Медведевой аннулированы
Тутберидзе поставила крест на Медведевой

Актуальное