Уральский гонщик Карякин лишился колеса на "Дакаре"

"Рассчитывать на подиум теперь явно нет смысла".

Уральский гонщик Сергей Карякин попал в серьезную аварию на седьмом этапе гонки "Дакар-2019". Она произошла на 71-м километре трассы. Как сообщил сам гонщик в Facebook, "потери на этапе фатальные", передает "Уралинформбюро".

Багги под управлением Карякина перевернулся и фактически лишился колеса, о чем свидетельствуют обнародованные в twitter-аккаунте соревнований видеокадры.

"Помимо того, что мы перевернулись, мы пробили два раза колеса, один раз взорвался ремень вариатора, а потом еще сломалась переговорка – день сегодня явно не заладился", – добавил уралец.

В общем зачете экипаж гонщика идет на десятом месте. Отставание от лидера составляет более 4 с половиной часов. Осталось проехать всего три участка гонки.

"Рассчитывать на подиум теперь явно нет смысла. Мне очень обидно и я извиняюсь перед всеми вами, что не оправдал того доверия, которое вы оказали мне", – отметил спортсмен.

Стоит напомнить, что первые этапы для Сергея Карякина складывались совсем по-другому. После четвертого он шел на первом месте в общем зачете.

Актуальное