Сергей Карякин десятым добрался до финиша "Дакара"

В общем зачете.

В Перу завершился ралли-марафон "Дакар-2019". Уральский гонщик Сергей Карякин по итогам десятого участка занял 16-е место. Спортсмен выступал в зачете мотовездеходов (багги).

Сергей Карякин успешно провел первые этапы гонки. Он дважды брал бронзу, а один раз стал победителем участка. Но после этого машина начала подводить гонщика – постоянные поломки привели к фатальным потерям времени. В общем зачете экипаж Сергея Карякина и Антона Власюка стал десятым.

Победу на "Дакаре" одержал чилиец Франсиско Лопес Контардо. Россияне проиграли ему более 8 часов, передает "Уралинформбюро".

"Учитывая все неприятности, которые обрушились на наш экипаж во второй части марафона – мы на финише и это маленькая победа", – написал Сергей Корякин на своей странице во "Вконтакте".

Стоит напомнить, что Сергей Карякин победил в 2017 году на "Дакаре" в зачете квадроциклов.