Российский экипаж стал чемпионом ралли "Дакар-2019"

Обошли соотечественников.

Российский экипаж "Камаз-мастер" во главе с Эдуардом Николаевым стал победителем ралли "Дакар-2019" в зачете грузовиков.

Эдуард Николаев, Евгений Яковлев и Владимир Рыбаков не смогли одержать победу на десятом участке марафона, они заняли шестое место. Но это не помешало команде сохранить лидерство в общем зачете. Отрыв от второго места составил более 25 минут, передает "Уралинформбюро".

Серебро, кстати, взял еще один российский экипаж в составе Дмитрия Сотникова, Дмитрия Никитина и Ильнура Мустафина.

Стоит отметить, что гонщик Сергей Карякин стал десятым по итогам ралли в зачете багги. Мотогонщица Анастасия Нифонтова заняла 62-е место. При этом она стала первой в истории "Дакара" женщиной, финишировавшей на ралли-рейде в особой категории, где участники выступают без технической поддержки.