Глацких объяснила желание увезти детей в Испанию

А не в Крым.

Экс-руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких объяснила, почему местом сборов участников ее спортивного проекта выбрана Испания.

Ранее олимпийская чемпионка по художественной гимнастике заявила о создании проекта для подрастающих спортсменок "Ты сможешь сам". Он стартовал всероссийскими соревнованиями в Нижнем Тагиле, а в первых числах марта Глацких сообщила о намерении провести тренировочные сборы в Испании, передает "Уралинформбюро".

"Проект, как уже говорила, международный, стороны согласовали площадку знакомую и удобную всем. Основные критерии здесь наличие необходимой инфраструктуры, климат и, конечно, возможность для детей посмотреть мир, - написала позже Глацких на своей странице в Instagram. - В Крыму сборы тоже будут все лето, да и как иначе, ведь #КрымНаш!"

Глацких покинула пост главы областного департамента молодежной политики в феврале. По официальной версии, причиной ее отставки стала скандальная фраза: "Государство не просило вас рожать", сказанная на встрече с молодежью Кировграда. По неофициальной – борьба за грант в размере более двух миллиардов рублей на строительство центра для одаренных детей "Сириус".

Еще по теме:
Глацких стала жертвой борьбы за "Сириус"