Черчесов рассказал, что нужно, чтобы сборная заиграла как на чемпионате мира

После поражения от Бельгии.

Комментируя проигрыш российских футболистов Бельгии в отборе на Евро-2020, главный тренер сборной Станислав Черчесов назвал условие того, чтобы команда заиграла так же, как на домашнем чемпионате мира. По словам специалиста, сборной не хватает пары дней, чтобы подготовиться к отдельно взятому матчу, передает "Уралинформбюро".

"Для этого нужно дать мне команду на месяц, как перед чемпионатом мира. Тогда будут так играть. Заметьте, правая сторона [в матче против Бельгии] была "армейская" - мы играем блоками, чтобы ребята друг друга понимали. Когда вы собираетесь лишь за два дня, то все футболисты приезжают в разном состоянии. А когда они месяц у меня, то все налажено, потому что все будут в одном состоянии", - подчеркнул Черчесов.

Если команда собирается за два дня до игры, добавил тренер, преимущество дают индивидуальные качества игроков. "А когда есть время - мы можем повысить уровень тактической и физической подготовки и выйти на один уровень с топами", - подытожил он.

На домашнем чемпионате мира сборная России по футболу дошла до четвертьфинала, в которой уступила команде Хорватии. Отбор на Евро-2020, четыре матча которого пройдут в Санкт-Петербурге, россияне начали с поражения от Бельгии (1:3).