Российские футболисты с поражения начали отбор на частично домашний Евро

Уступили "красным дьяволам".

Сборная России по футболу уступила в первом матче отбора на Евро-2020. Матч против "красных дьяволов" из Бельгии, проходивший 21 марта в Брюсселе, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев, передает "Уралинформбюро".

Первый гол был забит на 14-й минуте – мяч в ворота Маринато Гильерме отправил Юри Тилеманс. Спустя две минуты Денис Черышев, воспользовавшись ошибкой бельгийского вратаря Тибо Куртуа, счет сравнял, однако затем Эден Азар сначала забил россиянам гол "в раздевалку", а потом установил окончательный счет – 3:1.

"Мы (тренерский штаб – прим.ред.) предупредили [игроков], что Бельгия очень опасна в быстрых атаках, но мы позволяли им так действовать - это привело к поражению. Но сегодня не тот случай, когда нужен разнос. Игроки сами все знают - будем спокойно выправлять ситуацию", - заметил после матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Чемпионат Европы по футболу в 2020 году будет проходить в 12 странах. Четыре матча турнира примет Санкт-Петербург – три игры группового этапа и четвертьфинал.

Сборная России следующую отборочную игру проведет 24 марта в Астане (ныне – Нурсултан) против команды Казахстана.

Актуальное