Фигуристка Медведева стала веганом

И отказалась от косметики.

Российская фигуристка Евгения Медведева, ставшая бронзовым призером завершившегося в Японии чемпионата мира, заявила о смене образа жизни. Девушка стала веганом.

Спортсменка заявила, что уже около двух месяцев не ест мясо, сделав выбор в пользу растительного питания, пишет ТАСС. Также она отказалась от молочного белка. Проблем из-за этого Евгения Медведева не испытывает. По словам фигуристки, ее рацион очень насыщенный, в нем много круп, орехов, масел, передает "Уралинформбюро".

При этом Евгения Медведева, видимо, не планирует быть веганом всю жизнь.

"Если что- то пойдет не так, я не буду себя насиловать, я вернусь к тому рациону, к которому привыкла", – отметила фигуристка.

Спортсменка также изменила свое отношение к макияжу. Сейчас она себе больше нравится естественной.

"Я слышу – ты отдохнувшая, ты отлично выглядишь. Я девушка, мне важно это слышать", – сказала она.

Евгения Медведева заняла третье место в женском одиночном катании на чемпионате мира в Сайтаме. Золото чемпионата завоевала россиянка – Алина Загитова. Второй стала казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева.

В ходе этого турнира Евгения Медведева призналась, что ей надоело уходить со льда в слезах.

"Я выходила сегодня на старт, чтобы несмотря ни на что откататься хорошо. Сказала себе: с этой сцены я в слезах не уйду. Надоело. Сколько это было – шесть раз в сезоне? Руки опускались. И моим тренерам это тоже поднадоело", – сказала спортсменка.

Актуальное