Завоевавшая бронзу на ЧМ Евгения Медведева намерена взять реванш

В следующем сезоне.

Российская фигуристка Евгения Медведева, ставшая бронзовым призером чемпионата мира в Японии, заявила, что намерена показать отличный результат в следующем сезоне.

"Я доказала, что могу работать и двигаться вперед, могу приносить радость людям. Эта медаль доказала […]Вы увидите сильную и красивую Медведеву в следующем сезоне. Ждите ее", - цитирует слова спортсменки "Комсомольская правда".

Фигуристка также призналась, что это был очень тяжелый сезон для нее. "Мне было очень сложно пройти отбор на этот чемпионат. Но мы сделали это, и я действительно горжусь своей командой [...] Я горжусь собой", - заявила Медведева.

По словам двукратной чемпионки мира, силы ей во время чемпионата придавала собственная боль в бедре (фигуристка получила травму во время разминки перед короткой программой).

"Мне было непросто кататься, потому что нужно было бороться и преодолевать боль. Но я рада, что смогла это сделать, и именно это мне в какой-то степени и помогло. Я разозлилась на себя, и это добавляло мне сил, чтобы справиться", - приводит слова спортсменки Федерация фигурного катания на коньках РФ.

Стоит напомнить, что Евгения Медведева попала в основной состав российской команды буквально в последний момент. До последнего считалось, что на чемпионат мира в Японию поедет Елизавета Туктамышева. Подобное решение обернулось для Медведевой травлей в соцсетях, передает "Уралинформбюро".

Актуальное