Определился первый финалист Кубка Гагарина

Им стала четвертая команда Востока.

Омский "Авангард" одержал четвертую победу в противостоянии с уфимским "Салаватом Юлаевым" и вышел в финал Кубка Гагарина. Счет в серии – 4:2.

Последний матч команд длился практически 110 минут. Основное время завершилось со счетом 0:0. Не помогли выявить победителя и два овертайма. Все решил бросок Алексея Бондарева в третьем дополнительном отрезке. Эта игра, кстати, стала самой долгой в истории финалов Восточной конференции в КХЛ, передает "Уралинформбюро".

В финале Кубка Гагарина "Авангард" ждет встреча с победителем пары ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург). Сегодня, 9 апреля, они сыграют заключительный, седьмой матч.

Стоит напомнить, что "Авангард" по итогам регулярного чемпионата занял четвертое место в Восточной конференции. Команда представляет Омск, но сейчас домашние матчи играет в подмосковной Балашихе из-за проблем со своей ареной.