НХЛ вновь дисквалифицировала челябинца Вячеслава Войнова

На целый сезон.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала российского игрока Вячеслава Войнова на сезон-2019/2020. Дисквалификация хоккеиста истечет 1 июля 2020 года, пишет ТАСС. 29-летний спортсмен может подать апелляцию.

Впервые лига дисквалифицировала Вячеслава Войнова в 2014 году после громкого скандала о домашнем насилии. В 2018-м суд Лос-Анджелеса снял с него обвинения. При этом НХЛ бессрочное отстранение игрока от соревнований не отменила, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что супруга спортсмена Марта Варламова в 2014 году обвинила его в домашнем насилии. Вячеслава Войнова арестовали, он два месяца провел в тюрьме. После хоккеист согласился добровольно вернуться в Россию, чтобы избежать депортации и не ждать приговора иммиграционного суда.

С 2015 года хоккеист играл за питерский СКА. Он покинул клуб в 2018 году, намереваясь вернуться в Северную Америку, где ранее выступал за "Лос-Анджелес".

Вячеслав Войнов родился в 1990 году в Челябинске. Является воспитанником местного "Трактора". За свою карьеру он успел выиграть два Кубка Стэнли и золото Олимпиады.

Актуальное