Сестра Шипулина со слезами на глазах последовала его примеру

Кузьмина уходит из биатлона.

Биатлонистка Анастасия Кузьмина, которая ранее выступала за Россию, объявила о завершении спортивной карьеры. Свое заявление, сделанное со слезами на глазах во время пресс-конференции, олимпийская чемпионка опубликовала в Instagram, сообщает "Уралинформбюро".

"Очень надеялась, что новый этап в жизни пройду "безболезненно", но понимала, что не справляюсь с тем темпом "нормальной жизни" и постоянным желанием удерживать форму на должном уровне для успешного участия с соревнованиях. Много обязанностей и мало времени для восстановления - не самое лучшее сочетание для максималистки, которая пыталась "прыгнуть выше своей головы" из лучших побуждений. Понимая то, что в таком состоянии, девчатам реально не смогу помочь, а наоборот, буду "якорем" в команде, отнимая у них драгоценные силы для индивидуальных гонок, решила взвесить все ЗА И ПРОТИВ. Сильно переживая то, что напрасно даровала надежду всем, кто на меня рассчитывал, все же решила, что лучше это сделать сейчас, чем во время сезона", - написала Кузьминова.

Под постом многие пользователи оставили комментарии с сожалениями и с пожеланиями новых успехов.

Стоит отметить, что Анастасия - родная сестра Антона Шипулина, и заниматься биатлоном они начинали у одного тренера. На спортивном Олимпе спортсменка заработала собственное громкое имя, став трехкратной олимпийской чемпионкой, трехкратным серебряным призером Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы 2009 года. В 2008 году Анастасия с супругом - израильским лыжником Даниэлем Кузьминым - переехала в Словакию и с тех пор каталась за эту страну.

Стоит отметить, что Шипулин ушел из большого спорта в конце 2018 года, а в сентябре этого года был избран в Госдуму.

Актуальное