Академия единоборств РМК получила главную премию России

И признание спортивной общественности.

Екатеринбургская Академия единоборств РМК удостоена национальной премии в области спортивного бизнеса BISPO Awards. Церемония награждения прошла в ночь на 12 декабря в Москве.

За победу в различных номинация боролись 117 проектов, вошедшие в шорт-лист. Главными конкурентами Академии единоборств РМК, претендовавшей на звания "Лучший проект по строительству" и "Лучший проект по оснащению спортивных объектов", были московский Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, арена хоккейного клуба "Омск" и Академия футбольного клуба "Краснодар".

Жюри признало Академию единоборств РМК лучшей по оснащению, а дворец гимнастики - лучшим по строительству, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе академии.


Фото: пресс-служба Академии единоборств РМК

"Очень заслуженная награда. История, когда дело доходит до оснащения, редко бывает вот такой счастливой. Именно в этом случае, я знаю, инвестор повел себя очень ответственно, это эталонный пример того, какой должна быть схема оснащения спортивного объекта. Каждого тренера приводили на свою территорию и спрашивали: "Что ты хочешь на ней видеть?" Когда все так будут делать, тогда у нас все спортивные сооружения будут действительно мирового уровня", - отметила главный редактор журнала "Спорт-Инжиниринг" Светлана Архипова, вручая премию.

Академия единоборств РМК открылась в Екатеринбурге в мае 2018 года. В шестиэтажном здании нашлось место и 1 200 тренирующимся спортсменам, и многофункциональной арене для соревнований. За полтора года работы в Академии побывали такие мировые знаменитости, как Костя Цзю, Майк Тайсон, Федор Емельяненко, Хабиб Нурмагомедов, Сергей Ковалев и другие. Легендарный боксер Рой Джонс-младший назвал Академию единоборств РМК партнером по проведению профессиональных турниров.