"Автомобилист" узнал соперника по первому раунду Кубка Гагарина

Первый матч "шоферы" проведут дома.

Хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга сыграет в 1/8 финала Кубка Гагарина с "Сибирью", представляющей Новосибирскую область.

"Шоферы" за один матч до завершения регулярного чемпионата обеспечили себе четвертое место на Востоке. Серию игр на вылет они начнут 2 марта в Екатеринбурге. До этого "Автомобилист" 27 февраля проведет гостевой матч с казанским "Ак Барсом". Но турнирной интриги эта встреча для екатеринбуржцев не имеет, передает "Уралинформбюро".

Также на Востоке сформировались следующие пары: "Ак Барс" – "Нефтехимик", "Барыс" – "Металлург", "Авангард" – "Салават Юлаев".

На Западе в плей-офф вышли СКА, ЦСКА, "Йокерит", "Динамо" (Москва), "Спартак", "Локомотив", "Торпедо", "Витязь". При этом итоговое положение команд в сетке будет сформировано только после завершения чемпионата. В частности, ЦСКА в последнем матче еще может сместить СКА с первой строчки.

Стоит напомнить, что действующим обладателем Кубка Гагарина является ЦСКА. В прошлом году "Автомобилист" вылетел из плей-офф на стадии 1/4.