Российский футбол выходит из зимней спячки

За один тур положение команд может сильно измениться.

28 февраля состоится первый матч чемпионата России по футболу после зимней паузы. 20-й тур Российской Премьер-лиги (РПЛ) откроет игра самарских "Крыльев Советов" и "Оренбурга".

Екатеринбургский "Урал" сыграет завтра на выезде с московским ЦСКА. Прошлая встреча с "армейцами" состоялась 29 сентября 2019 года на "Екатеринбург Арене" и завершилась победой гостей со счетом 3:0, напоминает "Уралинформбюро".

После 19 туров в чемпионате с 45 очками лидирует петербургский "Зенит". "Краснодар" идет вторым, отрыв от питерцев составляет 10 баллов. С третьего по пятое места занимают команды, набравшие по 34 очка, – "Ростов", московские ЦСКА и "Локомотив". "Шмели" расположились на 9 месте с 24 очками.

В число аутсайдеров чемпионата входят "Крылья Советов" и ФК "Сочи", занимающие две последние строчки с 18 и 15 очками соответственно. Следующий сезон они рискуют начать во втором по силе дивизионе (ФНЛ).

Стоит отметить, что накануне у РПЛ появился новый титульный спонсор - Тинькофф Банк. Партнерское соглашение заключено сроком на два с половиной года.

Актуальное