COVID-19 отрезал ХК "Барыс" от розыгрыша Кубка Гагарина

Собирались играть с "Сибирью".

Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" подтвердил отказ от участия во втором раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за коронавируса COVID-19. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе клуба из Нур-Султана.

В первом раунде плей-офф КХЛ "Барыс" обыграл магнитогорский "Металлург". Серия завершилась со счетом 4:1. В четвертьфинале соревнования команда из Нур-Султана вышла на "Сибирь" (Новосибирск). Первая, домашняя для казахстанских хоккеистов, встреча была запланированная на 17 марта.

В ХК "Сибирь" прокомментировали сложившуюся ситуацию: "В связи с тем, что в Республике Казахстан введен режим Чрезвычайного положения, ХК "Барыс" не сможет провести матчи 1/2 финала конференции "Восток" в Нур-Султане. Таким образом, продажа билетов на домашние матчи 21 и 23 марта остановлена", - заявили на официальном сайте "снеговиков".

Стоит отметить, это уже вторая ледовая дружина, снявшаяся с розыгрыша Кубка Гагарина. Ранее о досрочном завершении сезона заявил "Йокерит" (Хельсинки). Финнов ждал СКА из Санкт-Петербурга.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное