Игрок "Автомобилиста" с зарплатой в 150 миллионов задумался о смене клуба

"Все варианты возможны".

Форвард хоккейного клуба "Автомобилист" (Екатеринбург) Найджел Доус не исключил возможность смены команды в следующем сезоне.

35-летний хоккеист сборной Казахстана пришел в уральскую команду в 2018 году из "Барыса" (Нур-Султан), в котором провел семь лет. Контракт "шоферов" с игроком рассчитан до 30 апреля 2020-го, передает "Уралинформбюро".

"Не знаю, где продолжу карьеру, где буду играть в следующем сезоне. Не берусь утверждать, что не вернусь в "Автомобилист". Если, конечно, сама команда не захочет этого, не скажет об этом. Все варианты возможны, я уделю свое внимание, выслушаю каждую команду, которая проявит интерес, после чего приму решение", – цитирует капитана "Автомобилиста" РИА Новости.

Ранее "Спорт-Экспресс" представил данные, согласно которым Найджел Доус, получая в год 150 миллионов рублей, занимал второе место в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и первое среди игроков "Автомобилиста" по уровню зарплаты.

Стоит отметить, вылет из Кубка Гагарина в результате проигрыша в первом раунде "Сибири" (1:4) может стать причиной расставания и с главным тренером "шоферов" Андреем Мартемьяновым. Сам специалист назвал результат клуба в сезоне 2019/20 неудовлетворительным и сказал, что готов принять любое решение владельцев клуба относительно продолжения сотрудничества.