Глава профсоюза игроков нашел решение для спасения сезона КХЛ

Кубок Гагарина должны разыграть два клуба.

Глава профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и заслуженный мастер спорта СССР Андрей Коваленко предложил найти компромисс в вопросе досрочного завершения Кубка Гагарина из-за коронавируса нового типа.

"Предложение профсоюза – в качестве исключения максимально усилить роль Кубков открытия. Например, в конце августа или начале сентября в серии до двух-трех побед действующие победитель регулярного чемпионата и обладатель Кубка Гагарина-2019 разыгрывают Кубок Гагарина-2020", – высказался Коваленко.

Таким образом, в борьбе за трофей предлагается сойтись чемпиону прошлого розыгрыша плей-офф ЦСКА (Москва) и "Ак Барсу" (Казань), который стал вторым после тех же армейцев в регулярном чемпионате сезона 2019/20, добавил заслуженный мастер спорта.

Такой же сценарий бывший хоккеист предложил для МХЛ с ВХЛ, отмечает "Уралинформбюро".

"Сезон-2019/20 на 90-95 процентов был проведен, в лигах сыграны тысячи матчей. Нужно ли его выбрасывать из хоккейной истории – большой вопрос", – заключил глава профсоюза.

Стоит напомнить, к решению отказаться от завершения игр на вылет пришли на прошлой неделе. Оно было принято после консультаций со всеми заинтересованными сторонами.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное