Фигуристка Медведева в разгар пандемии решила покинуть Канаду

"Не работает ничего".

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева решил на время покинуть Канаду, в которой она ранее жила и тренировалась.

Как сообщила спортсменка на своей странице в Instagram, в Канаде в настоящее время закрыты катки, спортзалы, "не работает ничего". Фигуристка надумала отправиться в Японию – там в июне должно пройти шоу "Prism on Ice" (Sailor Moon).

"С учетом закрытия границ между Канадой и Японией на неопределенный срок, мной и моей командой было принято решение покинуть Канаду и улететь в Японию заранее", – написала она, приложив к посту фотографию из аэропорта.

Евгения Медведева отметила, что находится в безопасности и у нее все хорошо, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что летом 2018 года Евгения Медведева прекратила сотрудничество с российским тренером Этери Тутберидзе и переехала в Торонто, чтобы заниматься с североамериканским специалистом Брайаном Орсером. С тех пор ее самым большим достижение стала бронза чемпионата мира в 2019 году.

В настоящее время число заболевших коронавирусной инфекцией в Канаде составляет 9 731 человек (112 скончались), в Японии – 2 384 (57 жертв).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное