Свердловские власти на бюджет "Урала" пока не покушаются

А могли бы.

В ФК "Урал" не поступала информация о сокращении финансирования со стороны правительства Свердловской области на фоне пандемии коронавируса нового типа. Об этом "Уралинформбюро" рассказал пресс-атташе команды Никита Медведевских.

Накануне финансирования из областного бюджета лишились ХК "Адмирал" и ФК "Луч" (оба – Владивосток). Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения инфекции и минспорта Приморского края связали такое решение с необходимостью переправки средств в резервный фонд региона на мероприятия по борьбе с распространением COVID-19.

В пресс-службе "шмелей" корреспонденту "Уралинформбюро" сообщили, что в курсе ситуации в Приморье, однако "Урал" сложившиеся в мире обстоятельства в финансовом плане пока не затронули: "Нет, пока разговоров таких не было".

Ранее президент "шмелей" Григорий Иванов неоднократно высказывался за досрочное завершение чемпионата России по футболу, аргументируя свою позицию в том числе незавидным положением легионеров. "Надо сейчас футболистов, легионеров отпустить к их семьям. Зачем их тут держать в неизвестности?", – объяснял функционер.

В РПЛ преждевременно заканчивать сезон пока не планируют – после приостановки национального первенства 17 марта паузу продлили до 31 мая.

Стоит отметить, Свердловская область оплачивает около трети расходов "Урала" - порядка 300 миллионов рублей в год.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное