Иностранные "шмели" разлетелись кто куда

"Урал" остался при своих.

Легионеры екатеринбургского "Урала" на время паузы в чемпионате России вернулись в свои страны. Об этом сообщил "Уралинформбюро" пресс-атташе "шмелей" Никита Медведевских.

При нормализации ситуации с COVID-19 сбор команды пройдет 1 мая в Екатеринбурге. В противном случае клуб будет ждать решения от руководства Российской Премьер-лиги (РПЛ) или Российского футбольного Союза (РФС).

"Все клубы, насколько я понимаю, своих игроков отпустили, потому что многие из них приезжают без семей сюда, кто-то не успел семью еще сюда перевезти. Понятно, что их просто тут держать и при этом еще не проводить тренировки – это с ума сойти можно. Соответственно, я думаю, это общая проблема, не только "Урала", если такая ситуация произойдет", – прокомментировал позицию коллектива из Екатеринбурга Медведевских.

При этом собеседник агентства уточнил, загадывать наперед касаемо ситуации не стоит - "непонятно, как будет все развиваться".

Также Медведевских рассказал о ситуации с финансированием "шмелей" из областного бюджета. Разговоров о сокращении выделения средств в ситуации пандемии заболевания пока не шло.

Чемпионат России по футболу ушел на паузу 17 марта, вопрос о продолжении национального первенства хотели решить к 10 апреля. Накануне президент РПЛ Сергей Прядкин заявил о продлении "домашнего режима" до 31 мая.

Президент "Урала" Григорий Иванов в вопросе продолжения сезона категоричен – чемпионат надо обнулить.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное