Настало время сватать чемпиона мира на место главного тренера "Автомобилиста"

СМИ жаждут Билла Питерса.

Бывший тренер сборной Канады по хоккею Билл Питерс может стать наставником екатеринбургского "Автомобилиста". Кандидатуру специалиста предложил Павел Дацюк, сообщает телеграм-канал "Хоккей без зрителей". Позже эту новость подхватили ведущие спортивные СМИ России.

Дацюк знаком с Питерсом по работе в "Детройт Ред Уингз" (НХЛ), где канадец исполнял роль ассистента Майка Бэбкока в 2011-2014 годах, уточняет "Уралинформбюро".

До этого Питерс работал в "Калгари Флэймз", но в 2019 году покинул команду из-за расистского скандала: хоккеист Аким Алиу, к настоящему моменту завершивший профессиональную карьеру, рассказал, что неоднократно сталкивался с расистскими высказываниями со стороны канадского специалиста. Инцидент произошел в 2009 году.

Стоит отметить, также кандидатом на пост главного тренера "шоферов" называют "рулевого" из ХК "Сибирь" Николая Заварухина. Он уже имел опыт работы с уральской командой, а в плей-офф Кубка Гагарина 2020 года именно его подопечные - "Сибирь" - выбили "Автомобилист" из розыгрыша трофея.

Билл Питерс родился в 1965 году в канадской провинции Альберта. Как хоккеист особо ничего не добился, но на тренерском поприще был куда как удачливее - в 2016 году привел сборную Канады к золоту чемпионата мира.

Актуальное