Отправивший "Автомобилист" в нокаут тренер может заменить Мартемьянова

Он уже работал в Екатеринбурге.

Главный тренер новосибирской "Сибири" Николай Заварухин может сменить Андрея Мартемьянова на посту наставника екатеринбургского "Автомобилиста". Соответствующая информация появилась в telegram-канале "Хоккей без зрителей", но официально не подтверждена.

Слухи о том, что Мартемьянов в ближайшее время будет отправлен в отставку, начали активно муссироваться после вылета "шоферов" из Кубка Гагарина. У руля "Автомобилиста" специалист находился течение двух предыдущих сезонов, напоминает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, именно "Сибирь" Заварухина выбила "шоферов" в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги со счетом 4:1.

Наставник сибирского коллектива уже работал в Екатеринбурге в 2017-2019 годах в качестве ассистента, причем один сезон именно с Мартемьяновым. Также в послужном Заварухина - работа помощником главного тренера "Батыра" (первенство МХЛ), "Сибирских Снайперов" (МХЛ), "Тороса" (ВХЛ) и "Нефтехимика" (КХЛ).

Между тем стан красно-белых в скором времени могут покинуть сразу два легионера – Найджел Доус не исключил возможность смены команды в следующем сезоне, а Дэну Секстону, пишет Бизнес Online, не станут предлагать новый контракт.

Актуальное