COVID-19 пока не влияет на доход игроков "Автомобилиста"

А "Адмирал" - бедненький.

В екатеринбургском "Автомобилисте" не обсуждали вопрос снижения зарплат игроков из-за пандемии коронавируса нового типа. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе уральской команды.

Похожие меры пока вводятся лишь в футбольной сфере. Так, Международная федерация футбола (FIFA) обратилась к игрокам с просьбой согласиться на временное снижение зарплат, в одном из наиболее титулованных клубов "Барселоне" футболисты пошли на сокращение оклада в 70%.

При этом кризис из-за COVID-19 бьет и по хоккейным клубам. Накануне "Адмирал" (Владивосток) лишился финансирования из областного бюджета. Теперь команда пропустит следующий сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Стоит отметить с момента перехода "Автомобилиста" исключительно под частные деньги в клуб пришел ряд высококлассных и высокооплачиваемых спортсменов. Сразу два представителя "Автомобилиста" попали ранее в десятку самых высокооплачиваемых игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ): капитан уральского коллектива Найджел Доус с зарплатой в 150 миллионов рублей в год расположился на втором месте, Павел Дацюк (100 миллионов) – на 10-й строчке.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19