Нападающий "Урала" Погребняк подхватил коронавирус

Один из всей команды.

Нападающий футбольного клуба "Урал" Павел Погребняк заболел коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно по результатам общекомандного тестирования на COVID-19.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе клуба, тест футболиста, который был повторно исследован в региональном подразделении Роспотребнадзора, дал положительный результат.

Заболевание у спортсмена, как подчеркнули в команде, протекает в легкой форме, его здоровью ничего не угрожает.

"Павел чувствует себя хорошо и находится под постоянным наблюдением врачей. В настоящий момент проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия", – отметили в пресс-службе.

У остальных игроков и персонала "шмелей" тесты показали отрицательный результат.

Стоит напомнить, что ранее "Урал" продлил с нападающим контракт до конца текущего сезона. При этом руководство клуба готово предложить спортсмену новое соглашение, но параллельно ведет поиски другого форварда.

Футбольный сезон в России после "коронавирусной" паузы возобновится с 21 июня. Ранее COVID-19 подтвердился у пяти футболистов лиги – вратаря Дэвида Сангара, защитника Романа Евгеньева, нападающего Сильвестра Игбуна (все – "Динамо"), защитника Константина Плиева ("Рубин"), полузащитника Джефферсона Фарфана ("Локомотив").

Павел Погребняк известен по выступлению за петербургский "Зенит", немецкий "Штутгарт", английские "Фулхэм" и "Рединг". Является обладателем Кубка УЕФА. За "Урал" начал выступать в 2018 году.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19