Групповой этап Кубка России по футболу прошел без неожиданностей

Почти.

В 1/8 финала Кубка России по футболу вышли 8 команд Премьер-лиги. Единственным представителем ФНЛ, занявшим первое место в группе, стали самарские "Крылья Советов", передает "Уралинформбюро".

За трофей по итогам группового этапа продолжат бороться "Уфа", "Химки", "Ахмат", "Сочи", "Тамбов". Наибольшие проблемы на этой стадии испытали московский "Спартак" и тульский "Арсенал" — обе команды прошли дальше по дополнительным показателям, причем москвичи в последней встрече уступили красноярскому "Енисею".

Сложности возникли в том числе у екатеринбургского "Урала". "Шмели" в заключительном матче группы благодаря хет-трику полузащитника Эрика Бикфалви обыграли столичный "Велес" (3:1), но до 85-й минуты уступали в счете.

Между тем последний участник 1/8 финала турнира определится лишь 4 ноября — матч казанского "Рубина" и хабаровского СКА был перенесен.

Стоит отметить, с сезона 2020/21 футбольный Кубок России проводится в новом формате — групповая стадия соревнования проводится вместо 1/32 и 1/16 финала. В 10 группах объединены по 3 команды — от РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. После этого этапа в борьбу за трофей вступают команды, которые в прошлом сезоне заняли первые восемь мест в турнирной таблице. Сейчас это "Зенит", "Краснодар", "Ростов", "Локомотив", ЦСКА и "Динамо".