"Уралочка" отказалась от участия в Лиге европейских чемпионов

Здоровье дороже.

Свердловская волейбольная команда "Уралочка-НТМК" не примет участие в розыгрыше Лиги чемпионов-2020/21. Команда уже отозвала заявку, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе клуба.

"Чтобы хоть как-то обезопасить команду, мы и не будем участвовать в Лиге чемпионов. Да, сейчас идут игры Чемпионата России, Кубка России, но вот выезда за рубеж хотелось бы избежать. Если задуматься, мы и так рискуем", - объяснила причину отказа генеральный директор "Уралочки" Валентина Огиенко. По ее словам, команда и тренерский штаб восприняли решение позитивно.

При этом предыдущий сезон международного соревнования так и не был доигран – в конце апреля чемпионат прервали, все трофеи объявили не разыгранными.

Стоит отметить, подопечные Николая Карполя 8 раз становились обладателями Кубка европейских чемпионов.

Между тем в Кубке России волейболистки со Среднего Урала не смогли пробиться в "Финал четырех" - 31 октября они уступили краснодарскому "Динамо" в пяти сетах (25:17, 23:25, 16:25, 28:26, 10:15).

Что касается национального чемпионата, после 8 матчей "Уралочка" с 17 очками располагается на 5-м месте. Следующая встреча пройдет 7 ноября с ВК "Заречье-Одинцово".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19